ПРОИСШЕСТВИЯ

В аэропорту Внуково задержана пассажирка, провозившая почти полкило кокаина в желудке

29 января 2023, 21:38
Фото: Telegram-канал «Новости Москвы»
29 января 2023, 21:38 — Мосрегион

В московском аэропорту Внуково правоохранителями была задержана девушка с почти полкилограммом кокаина в желудке. Об этом в воскресенье, 29 января, сообщает Telegram-канал «Новости Москвы».

Согласно сообщению, пассажирка прилетела из Стамбула. Рентген в аэропорту показал, что у неё внутри находится несколько десятков свертков, что заинтересовало сотрудников погранслужбы. Злоумышленница была госпитализирована. Сотрудникам полиции пришлось поместить её в больницу и 2 дня отслеживать походы в туалет под присмотром врачей.

Уточняется, что в итоге из 23-летней девушки вышли 90 черных свертков — 446 граммов порошкообразного вещества. Позднее экспертиза показала, что в каждом пакетике находилось наркотическое вещество — кокаин. В отношении неё возбуждено дело по статье части 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). Теперь ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 января у пассажира электропоезда «Клин — Москва» транспортные полицейские изъяли партию мефедрона массой 503 граммов, он задержан по ст. 91-92 УПК РФ. Сотрудники ППС линейного отдела МВД России на станции «Москва — Ленинградская» при сопровождении электропоезда, следовавшего из Клина в Москву, ходе личного досмотра в присутствии понятых в одежде у гражданина обнаружили и изъяли прозрачный пакет, перемотанный скотчем, с содержимым в виде порошка белого цвета. Согласно справке об исследовании, внутри находился мефедрон массой 503 граммов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!