ОБЩЕСТВО

Дыхательная недостаточность стала основной причиной смерти при гриппе

30 января 2023, 08:07
Фото: freepik.com/freepik
30 января 2023, 08:07 — Мосрегион

Врач-терапевт ИНВИТРО-Урал Марина Константинова назвала основные причины смертельного исхода при гриппе. Об этом сообщает URA.RU.

Согласно сообщению, это тяжелая дыхательная недостаточность и генерализованная вирусная инфекция. При этом через две-три недели после перенесенного гриппа велик риск получить инфаркт, если не соблюдать постельный режим.

«При большой двигательной активности вирус быстро распространяется в крови и приводит к воспалению стенки сосудов, а при частых инфекциях — к сердечно-сосудистым заболеваниям», — отметила Константинова.

Она также уточнила, что вирус вызывает изменение в свертываемости крови и способствует развитию инфаркта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что флеболог Тадевосян предупредил об опасности работы на удалёнке. Врач подчеркнул, что риск осложнений можно спрогнозировать, если регулярно сдавать анализ крови и делать дуплексное УЗИ вен.

Также стало известно, что телеведущий Николай Дроздов сломал восемь ребер и находится в больнице. Из-за возраста пациента и тяжести травмы, его поместили на несколько дней в палату интенсивной терапии. В настоящее время его перевели в обычную палату, ведущему становится лучше.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!