ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор: риск ввоза смертельной болезни из Кот-д’Ивуара низкий

30 января 2023, 14:12
30 января 2023, 14:12 — Мосрегион

В Роспотребнадзоре оценили вероятность завоза смертельной болезни из Кот-д’Ивуара, как крайне низкую. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно сообщению, в Кот-д’Ивуаре от неизвестной болезни скончались не менее 12 детей за последние 2 месяца. В связи с этим Роспотребнадзор внимательно следит за развитием неизвестной болезни.

Уточняется, что риск ввоза заболевания в Россию оценивается как крайне низкий. Ведомство внимательно следит за сообщениями о случаях заболеваний неустановленной этиологии, а также проводит мониторинг эпидемиологической обстановки в мире.

Напомним, в России организована система охраны территории страны от завоза опасных инфекционных заболеваний. Также сейчас отсутствует прямое авиасообщение с Кот-д’Ивуаром.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что губернатор Подмосковья Воробьев призвал глав округов активней заниматься улучшением больниц. По его словам, региональные власти продолжают осуществлять строительство поликлиник, а также их обновление. Кроме того, в клиниках ставят медицинское оборудование и привлекают медперсонал.

Также врач Тимаков заявил, что в России не будут носить маски, даже если введут масочный режим. Коронавирус находится в России уже достаточно долго, и у жителей страны пропал страх относительно вируса. Кроме того, рано или поздно вирусом переболеют все.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!