ПРОИСШЕСТВИЯ

Безработный москвич задержан после ограбления пенсионерки в переходе станции метро «Окская» — видео

30 января 2023, 17:35
Фото: Telegram-канал «MВД МЕДИА»
30 января 2023, 17:35 — Мосрегион

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки в подуличном переходе станции «Окская» Некрасовской линии Московского метрополитена на юго-востоке Москвы. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, злоумышленник проследовал за 65-летней женщиной, которая спускалась в подуличный переход станции метро «Окская». В момент пока пенсионерка стала открывать дверь вестибюля, чтобы войти, он вырвал из ее рук сумку, в которой находились телефон, документы и личные вещи, после чего с похищенным имуществом скрылся. Общая сумма материального ущерба составила более 5 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене в течение суток задержали 41-летнего безработного москвича в Северо-Восточном округе Москвы. Похищенный телефон грабитель успел сбыть в скупку, а сумку выбросил недалеко от метро.

Уточняется, что полицейским удалось найти похищенные вещи пенсионерки. В ближайшее время они будут возвращены хозяйке. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, благодаря действиям молодого человека, сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Можайскому району города Москвы оперативно задержали подозреваемого в грабеже 79-летней женщины. Очевидец, который оказался рядом, помешал подозреваемому скрыться и удерживал его до прибытия полиции. В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!