Россия

Путин поручил проводить досмотр машин в регионах с желтым уровнем опасности

31 января 2023, 16:21
31 января 2023, 16:21 — Мосрегион

Лидер российского государства Владимир Путин во вторник, 31 января, подписал указ о внесении изменений в порядок действия режимов террористической опасности. Полный текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (pravo.gov.ru).

Согласно указу президента РФ, в российских регионах, на территории которых действует желтый уровень угрозы терактов, ужесточается контроль за автомобилями.

Уточняется, что при пересечении административных границ субъектов РФ с соответствующим режимом террористической опасности проводится досмотр всех транспортных средств с применением технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ.

Накануне президент РФ Владимир Путин внес изменения в указ о порядке установления уровней террористической опасности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ФСБ России пресекла преступную деятельность 38 подпольных мастерских по изготовлению и модернизации оружия в 38 регионах России. Следственные действия проводились в ноябре и декабре 2022 года. Силовиками были задержаны 93 злоумышленника, занимавшиеся нелегальной деятельностью по изготовлению оружия. Были изъяты 253 единицы оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!