ПРОИСШЕСТВИЯ

Пассажир метро напал на сотрудника службы безопасности в Москве

1 февраля 2023, 13:21
Фото: МВД РФ
1 февраля 2023, 13:21 — Мосрегион

В Московском метрополитене полицейские задержали пассажира, который совершил нападение на сотрудника службы безопасности. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Согласно сообщению, 18-летнего жителя столицы попросили пройти для проверки багажа в досмотровую зону, но он проигнорировал неоднократные требования. Затем злоумышленник нанес удар рукой одному из представителей службы безопасности. Молодой человек попытался скрыться и забежал в вагон электропоезда, но был оперативно задержан.

Уточняется, что ударом студент педагогического колледжа, сбил с ног представителя службы безопасности столичной подземки. Пострадавший госпитализирован и проходит лечение в одной из городских клинических больниц. Инцидент произошел в северном вестибюле станции метро «Саларьево» Сокольнической линии.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сотрудник бара в Москве украл акустическую систему за 1,5 млн рублей. Уточняется, что в заведение на ул. Новослободская привезли арендованную аппаратуру для проведения мероприятий увеселительного характера.

Также жительница Клина сообщила о теракте на военном аэродроме. Женщина признала свою вину и чистосердечно раскаялась. За совершенное преступление, городской суд приговорил фигурантку к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!