ОБЩЕСТВО

Малышева назвала самый недооцененный россиянами продукт

3 февраля 2023, 17:16
3 февраля 2023, 17:16 — Мосрегион

Телеведущая Елена Малышева с иммунологом Андреем Продеусом в передаче «Жить здорово!» на Первом канале сообщили, что чечевица является самым недооцененным продуктом у россиян.

Они рассказали, что самой популярной категорией в потребительской корзине россиян являются молочные продукты, далее по объему потребления следуют хлеб и бобовые. Врачи отметили, что россияне часто предпочитают употреблять в пищу макароны и хлеб, представляющие собой простые углеводы, и не отдавая при этом должного внимания бобовым, содержащим грубые волокна.

Из всех бобовых Малышева рекомендует употреблять именно чечевицу, которая является продуктом номер один по грубому волокну. Она разбухает в желудке, впитывая все шлаки и препятствуя всасыванию холестерина, а также она помогает выводить все лишнее из организма.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что полезные свойства популярного салата «селедка под шубой» назвала телеведущая Елена Малышева. Сообщается, что салат понижает давление, выводит плохой холестерин, а также снижает вероятность появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Отмечено, что свекла, которая является основным ингредиентом селедки под шубой, позволяет организму выработать окись азота, которая расширяет сосуды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!