ПОЛИТИКА

В Госдуме рассказали о работе над механизмом наказания для сбежавших артистов

6 февраля 2023, 15:35
6 февраля 2023, 15:35 — Мосрегион

В ГД на этой неделе впервые состоится заседание специальной комиссии по разработке идей наказания для уехавших из РФ граждан. Речь прежде всего будет идти о деятелях культуры, публично дискредитирующих армию и поддерживающих Украину, передает “Абзац”.

Известно, что депутаты намерены собрать и проанализировать инициативы, в том числе по конфискации имущества, лишению госнаград, запрету контента артистов-предателей. Для выработки конкретных предложений потребуется помощь Минкультуры, ЦБ и прочих ведомств.

Деятельность рабочей группы нацелена на то, чтобы “мы не какую-то анархию устраивали в государстве и делали то, что кому-то захотелось”, заявил депутат ГД по культуре Александр Шолохов. Он отметил, что необходимо действовать законодательно, и это совсем не попытка оправдать кого-то. Для этого этот закон должен быть чётко сформулирован. Иначе “мы получим 30-е годы и всё, что с ними связано”, предостерег парламентарий. “А для особенно горячих голов я бы порекомендовал: если есть желание кого-то карать – берите автоматы и идите карайте”, – сказал Шолохов.

Он назвал артистов, негативно высказывающихся против РФ, «открытыми врагами».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Соловьев дал определение Слепакову после «колыбельной» о погибшем солдате.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!