ОБЩЕСТВО

В химкинском лицее, где изрезали пятиклассницу, прокомментировали обвинения депутата Милонова

8 февраля 2023, 16:46
8 февраля 2023, 16:46 — Мосрегион

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов обвинил в трагедии в химкинском лицее ее директора. Источник из администрации лицея №10 дал комментарий на обвинения. Об этом сообщает в среду, 8 февраля, издание «Подмосковье сегодня».

Напомним, что 7 февраля в Химкинском городском округе ученица пятого класса нанесла сверстнице около ста ранений ножом в туалете учебного заведения. По мнению депутата Милонова, ситуация произошла из-за недостатка «ценностной составляющей» в школе.

«Причем тут директор? Все работы воспитательные проводятся. Это дезинформация», — заявил источник из лицея, где произошла трагедия.

Уточняется, что источник предпочел остаться полностью инкогнито.

Сейчас пострадавшая 11-летняя девочка находится в больничной реанимации, сегодня она пришла в сознание. Напавшей 12-летней девочке грозит судмедэкспертиза, однако к уголовной ответственности, по мнению юристов, ее привлечь не могут. По одной из версий в СМИ, конфликт между двумя ученицами пятого класса химкинского лицея произошел из-за компьютерной игры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 8 февраля раненая в химкинском лицее школьница, которая находится в больнице пришла в себя. Она находится в сознании и самостоятельно дышит, без ИВЛ.

«Ран много, внутренние органы не задеты. Она потеряла много крови, но детский организм обязательно справится», – рассказал о состоянии ребенка губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!