ОБЩЕСТВО

Жителям Химок после месяца в холодных квартирах пришли огромные счета за ЖКУ

9 февраля 2023, 18:52
9 февраля 2023, 18:52 — Мосрегион

С начала отопительного сезона дома на нескольких улицах в Химках не отапливались, котельные не работали, коммуникации требуют капитального ремонта. Жильцам пришли платежки с большими суммами, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва».

«Суммы в платежках такие, как будто никаких сбоев и не было. Хотя в нескольких домах на улицах Марии Рубцовой, Молодежная, Дружбы большую часть ноября и декабря жители сидели без отопления, батареи были холодные, пропадало горячее водоснабжение. Жителям обещали сделать перерасчет, администрация города заявила, что перерасчет получили 25 тысяч жителей. По факту ни один житель снижение оплаты не увидел, а снабжающая организация отвечает отказами и не признает, что было ненадлежащее качество услуг. Никаких снижений сумм ни за отопление, ни за ГВС нет, плюс у многих выросла сумма за элекроэнергию, потому что так люди пытались прогреть дома. Администрация города закрывает на проблему глаза», – говорят местные жители.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жительница многоэтажки на Нагорном шоссе рассказала, что в доме с начала отопительного сезона практически не работает отопление, а с началом продолжительных морозов квартиры жильцов начали покрываться плесенью. Температура в ее квартире составляет 11 градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!