ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудник «Перекрестка» спорил с покупателями о политике и попал под статью о дискредитации ВС РФ

9 февраля 2023, 20:17
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
9 февраля 2023, 20:17 — Мосрегион

В Москве мерчендайзера в «Перекрестке» обвинили в дискредитации российской армии из-за политических разговоров с покупателями. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, на сотрудника Руслан А. супермаркета «Перекресток», расположенном в САО российской столицы на Хорошевском шоссе, пожаловалась покупательница. 50-летний мужчина работает по приложению и занимается выкладкой товаров в магазинах. Днем он комплектовал полки продуктами в «Перекрестке», в процессе работы вступил в политический разговор с покупательницей.

Уточняется, что в процессе разговора Руслан А. высказал критику СВО и задавал риторический вопрос: «Что вы творите в Украине?». Покупательница экстренно закончила свой шоппинг и поспешила уйти, потому как не захотела вступать в дискуссионную полемику с политическим подтекстом. Но позвонила в полицию и пожаловалась на сотрудника в «Перекрестке». Полиция приехала в супермаркет, мужчина был задержан, ему выписали административный протокол за дискредитацию ВС РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 31 января в Бутырском райнном суде Москвы арестовали 23-летнего Филиппа Масловского, подозреваемого в поджоге автомобиля с символикой Z в районе Алтуфьевского шоссе. Предполагается, что парень поджег внедорожник Toyota Land Cruiser, на котором были символы Z и надпись «Своих не бросаем». Если мужчину признают виновным, ему грозит наказание до 5 лет тюрьмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!