ОБЩЕСТВО

Московский зоопарк выходил детеныша альпака, от которого отказалась родная мать

14 февраля 2023, 07:11
14 февраля 2023, 07:11 — Мосрегион

В Московском зоопарке выходили детеныша альпака, от которого отказалась мать. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоосада.

Согласно сообщению, сотрудники зоопарка помогли выжить детенышу альпака, которого отказалась выкармливать мать. Малышка появилась на свет в конце 2022 года.

В пресс-службе отметили, что мать отказалась выкармливать детеныша, что иногда случается как в условиях зоопарков, так и в дикой природе. Зоологи и ветврачи разработали особый режим кормления, содержания малышки и круглосуточного наблюдения за ней.

К настоящему моменту альпака окрепла, ее уже перевели в павильон, уточнили в зоосаде.

«Состояние альпака стабилизировалось, ушли опасения о его ухудшении. Было принято решение о ее перемещении на территорию около жирафа и зебр в павильоне «Животные Африки». Сейчас малышка живет там и чувствует себя прекрасно», – поделились в пресс-службе.

Маленькая альпака всё ещё питается молоком, но уже получает 50% от взрослого рациона: морковь, свекла, яблоко, гранулированные спецкорма, сено, веточный корм. Характер у коричневой малышки игривый и она ведет себя как обычный детеныш.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подмосковные Химки вошли в ТОП‑7 крупных городов России по качеству городской среды. По словам министра, в Подмосковье самое большое количество городов — 74, интегральный балл составляет 215 баллов, что подтверждают достаточно высокие баллы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!