ОБЩЕСТВО

Возле станции «Воронцовская» БКЛ почти завершен второй этап благоустройства

14 февраля 2023, 07:52
Фото: mos.ru
14 февраля 2023, 07:52 — Мосрегион

Завершенность второго этапа благоустройства возле станции «Воронцовская» Большой кольцевой линии метро составила 90%. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, главная задача проекта – повысить пешеходную и транспортную доступность, сделать комфортные маршруты от жилой застройки.

Уточняется, что работы ведутся на ул. Академика Челомея, в Научном проезде и на участке Старокалужского шоссе от пересечения с ул. Академика Семенихина до дома №65.

По словам Петра Бирюкова, работы находятся на финальной стадии: уже провели мероприятия по озеленению, наладили освещение и обновили дорожное покрытие, выполнили прокладку дополнительной водосточной сети и кабельной канализации, в которую уберут воздушные линии.

Полностью завершить работы по благоустройству планируется во II квартале этого года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичей научат защите от финансовых пирамид. По данным ЦБ РФ, в прошлом году выявили две тысячи финансовых пирамид. Уточняется, что очное мероприятие посетили больше 100 человек.

Также стало известно, что Московский зоопарк выходил детеныша альпака, от которого отказалась родная мать. В пресс-службе отметили, что мать отказалась выкармливать детеныша, что иногда случается как в условиях зоопарков, так и в дикой природе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!