ОБЩЕСТВО

Музей «Роза Эйнема» распахнул свои двери для пассажиров «Доброго автобуса»

15 февраля 2023, 16:58
15 февраля 2023, 16:58 — Мосрегион

15 февраля прошло торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между музеем «Роза Эйнема» холдинга «Объединенные кондитеры» и «Добрым автобусом», являющимся совместным проектом столичного Департамента транспорта и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.


«Для нас большая честь начать сотрудничество со знаменитым кондитерским предприятием «Красный Октябрь». Именно с продукцией этой фабрики у людей золотого возраста связаны самые лучшие воспоминания о теплых семейных вечерах и торжествах, ведь без любимых «Аленка» и «Вдохновение» не обходился ни один праздник! Теперь пассажиры «Доброго автобуса» могут не только посещать один из самых «сладких» музеев нашего города, но и вживую познакомиться с процессом производства их любимых лакомств», – сказала Руководитель социального проекта «Добрый автобус» Сабина Цветкова на церемонии подписания соглашения.

Пассажиры «ДОБРОГО АВТОБУСА» посетили популярную выставку «Роза Эйнема», которая расположена в историческом здании фабрики «Красный Октябрь», бывшей «Эйнемъ». Гости мероприятия узнализахватывающую историю успеха фабрики, которая была основана более 170 лет назад. Также гости экспозиции совместно с экскурсоводом открыли тайну названия экспозиции выставки и полюбовалисьуникальными и коллекционными экспонатами: образцами упаковки шоколада, конфет и печенья 19 и 20 веков.

Организаторы экспозиции постарались сделать музей интерактивным и современным, а по окончании увлекательного рассказа, гостей будет ждать чашечка горячего шоколада.

«Кондитерские фабрики Холдинга «Объединенные кондитеры» не только выпускают известную и качественную продукцию, но и открывают промышленные музеи практически на всех фабриках. Таким образом, посетители могут знакомиться с историей фабрики, а также своими глазами увидеть, как производятся их любимые конфеты и попробовать их прямо с конвейера. Холдинг активно поддерживает социальные проекты города, это для нас часть истории», – сказала Марина Жданович.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!