ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве Роспотребнадзор опечатал два хостела из-за нарушений

15 февраля 2023, 18:06
15 февраля 2023, 18:06 — Мосрегион

На востоке российской столицы сотрудники Роспотребнадзора по результатам проверки опечатали две бюджетные гостиницы. Об этом сообщили в ведомстве в среду, 15 февраля.

Во время проверки инспекторы выявили в хостелах ООО «Межрегион-сервис» и ООО «Уютный дом» серьезные нарушения. Специалисты нашли черный налет и отваливающуюся штукатурку в санузлах и душевых.

Кроме того, в этих гостиницах грязное и чистое белье хранилось вместе, а постельное белье стирали одновременно с личными вещами постояльцев.

Уборку проводили без дезинфицирующих средств. У сотрудников хостела отсутствовали медицинские книжки.

В итоге 9 февраля в суде было принято решение закрыть данные учреждения на 90 суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бастрыкин поручил представить доклад о проверке после телесюжета о хостеле на чердаке жилого дома в Москве.

В эфире федерального телеканала был показан сюжет о столичном многоквартирном доме, чердак которого переоборудуется в хостел. После начала ремонтных работ произошло затопление верхних этажей здания. Жильцы возмущены ситуацией и заявляют, что протокол собрания собственников о переходе прав на общедомовое имущество был поддельным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!