ОБЩЕСТВО

Синоптики обещают до -13 градусов в Московском регионе в четверг, 16 февраля

16 февраля 2023, 06:26
Фото: Telgram-канал «Осторожно, Москва»
16 февраля 2023, 06:26 — Мосрегион

В Москве и области в четверг, 16 февраля, ожидается облачность с прояснениями, преимущественно без осадков, гололедица и до 13 градусов мороза. Об этом сообщает российский Гидрометцентр.

Температура воздуха в столице будет находиться в диапазоне от –5 до –3 градусов, ночью похолодает до 13 градусов мороза. В Московской области днем синоптики обещают от –7 до –2 градуса, ночью — до –16 градусов.

Также в регионе прогнозируется северный и северо-восточный ветер со скоростью 3–8 м/c. Ночью ожидается восточный ветер со скоростью 2–7 м/c. Атмосферное давление составит 755–756 мм ртутного столба.

Индекс метеочувствительности в регионе оценивается в 4 балла – метеорологическая обстановка может вызвать резкое ухудшение самочувствия у метеочувствительных людей. Кроме того, ожидается высокая геомагнитная активность – 3 балла.

Напомним, в конце недели в регионе ожидается метель с порывами ветра до 11 м/c. Синоптики прогнозируют, что воскресенье станет самым снежным днем за неделю.

В выходные дни в Москве ожидается резкое понижение атмосферного давления, и воскресенье этот показатель достигнет самой низкой точки — 725 мм рт. ст.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице продлили «желтый» уровень опасности из-за гололедицы. «Период предупреждения – до 21:00 18 февраля. Гололедица на дорогах», – отмечается в сообщении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!