ЭКОНОМИКА

Столичным предпринимателям помогут выйти на зарубежные оптовые маркетплейсы

16 февраля 2023, 08:12
Фото: Пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы
16 февраля 2023, 08:12 — Мосрегион

В Москве экспортерам помогут выйти на зарубежные оптовые маркетплейсы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Дополнительные программы продвижения продукции московских предприятий на трех зарубежных маркетплейсах для оптовой торговли уже начали свою реализацию. Теперь компании-экспортеры смогут продавать товары на площадках, объединяющих покупателей из Ирана, Индии, Китая и других дружественных государств.

По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, за последние пять лет Московский экспортный центр поддержал на зарубежных маркетплейсах больше тысячи московских компаний.

«Только за прошлый год по результатам размещения предприятия заработали примерно 4,6 млрд руб. Ранее уже было организовано продвижение московских брендов на онлайн-площадках Латинской Америки, Китая, стран СНГ и других регионов», – отметил Фурсин.

В текущем году в программу добавили новые направления для оптовой торговли, например, Иран.

МЭЦ готов полностью финансового обеспечить создание и заполнение аккаунта на одной из выбранных площадок, а также продвижение продукции в поисковых запросах и социальных сетях онлайн-платформ. Также на протяжении четырех месяцев с компаниями будут работать консультанты.

На онлайн-площадки можно выйти с широким списком изделий.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что косметику для ухода за кожей будут производить в ОЭЗ «Дубна». Планируется выпуск дневного, питательного и ночного кремов, в состав которых войдут пептиды и гиалуроновая кислота. Использование продукции поможет регулировать водно-липидный баланс кожи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!