ОБЩЕСТВО

В столице оптимизировали 12 маршрутов наземного транспорта

16 февраля 2023, 13:50
16 февраля 2023, 13:50 — Мосрегион

Оптимизация маршрутов наземного транспорта в столице приурочена к открытию новых станций БКЛ. Об этом сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в своём телеграм-канале.

В Москве 12 маршрутов наземного транспорта сделали более удобными. В рамках работ был запущен новый маршрут с604 от метро «Сокольники» до «Семеновской», добавлены новые остановки трамваев 4, 7 и 13 у станции «Сокольники».

После открытия БКЛ автобусы и электробусы станут подъезжать ближе к метро. Также для пассажиров сделают удобные межрайонные связки и пересадки.

Теперь москвичам станет проще добираться до важных общественных объектов, сократятся интервалы движения транспорта и время в пути.

В пресс-службе Дептранса отметили, что это лишь первый этап изменений. Работы по улучшению комфорта пассажиров проводятся регулярно.

Напомним, в Подмосковье организуют выделенные полосы для автобусов на федеральных трассах. По словам главы региона, в 2022 году Подмосковье закуплено около 400 новых автобусов, в этом году планируется приобрести еще 1630.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве 38% горожан добираются до работы на общественном транспорте. Автомобиль стал самым популярным способом добираться на работу в российских городах, ещё 14% может дойти до работы пешком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!