ОБЩЕСТВО

Сделано в Москве: как столица поддерживает городских производителей

18 февраля 2023, 09:28
Фото: ДПиИР
18 февраля 2023, 09:28 — Мосрегион

В программе «Сделано в Москве» приняли участие уже 1,5 тысячи предпринимателей.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, проект, продвигающий столичные бренды, запустили в сентябре прошлого года. Благодаря ему городские бизнесмены имеют возможность расширить аудиторию, рассказав о своем продукте потенциальным клиентам, не затрачивая на это средства.

При этом сэкономленные деньги предприниматели могут вложить в свое дело. Наталья Сергунина отметила, что за шесть месяцев реализации этой программы объединились более 1,5 тысячи фирм.

С помощью медиаресурсов проекта «Сделано в Москве» бизнесмены продемонстрировали десять тысяч произведенных в Москве товаров.

Речь идет об одежде, обуви, аксессуаров, мебели, продуктах питания, косметике, спортинвентаре и многом другом.

«Причем каждый десятый участник открыл бизнес меньше года назад. Для молодых предприятий такая поддержка — хорошее подспорье», – рассказала заммэра.

Представители компаний публикуют рекламу своей продукции на официальном сайте сделановмоскве.рф. Кроме того, им бесплатно предлагается представить свои бренды на профильных выставках и городских мероприятиях.

Со слов сооснователя молодой мебельной компании Марии Ольховниковой, участвуя в проекте, фирма смогла презентовать свой продукт на Московской неделе интерьера и дизайна — на стенде «Сделано в Москве».

В короткие сроки удалось раздать все подготовленные визитки. После чего на сайте компании заметно прибавилось посетителей. Начали поступать новые заказы, а также появились деловые партнеры.

Столичная марка одежды стала еще одним участником программы, с успехом показав свои изделия на Московской неделе моды 2022 года.

Совладелец бренда Наталья Рогачева рассказала, что проект предоставил дополнительный шанс заявить о себе, приобрести партнеров и заказчиков.

Программа предназначена для предпринимателей, чьи фирмы зарегистрированы в Москве, производят товары или оказывают услуги в городе.

По продукции отсутствуют какие-либо ограничения. Принять участие в проекте можно, заполнив форму на сайте.

Затем специалист, связавшись с заявителем, уточнит, какие необходимо приготовить документы. Узнать подробнее о программе предлагается здесь: [email protected].

Ранее Вести Московского региона сообщали, что благодаря экспортным программам московские компании нашли новых партнеров в дружественных странах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!