ОБЩЕСТВО

Певцы Лещенко и Серов попросили Мосгорсуд смягчить наказание «вору в законе» Шишкану

24 июля 2019, 17:55
24 июля 2019, 17:55 — Мосрегион

Российские артисты и спортсмены, в частности, певцы Лещенко, Серов, тренер “Локомотива” Сёмин попросили Мосгорсуд смягчить наказание «вору в законе» Олегу Шишканову (Медведеву), – сообщил из зала суда корреспондент АГН “Москва”.

Как отмечается, защита Шишканова зачитала обращение в адрес суда с просьбой об изменении меры пресечения ему на более мягкую. Обращение подписали артисты Лев Лещенко и Александр Серов,  политик Валерий Газзаев, советский футболист, тренер Никита Симонян, тренер ФК «Локомотив» Юрий Семин и футболист Михаил Гершкович.

Шишканова подозревают по «новой» ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Ранее московских криминальных авторитетов по данной статье не обвиняли, указывает агентство.

Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 5 млн руб.

Согласно сделанному ранее сообщению представителя Следственного комитета (СК) РФ Светланы Петренко, Шишканов был задержан на территории Московской области  по подозрению в причастности к похищению и убийству в 2012 г. депутата Раменского района Татьяны Сидоровой и членов её семьи.

Ранее в Москве вынесли приговор готовившим взрывы на транспорте террористам.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!