ЭКОНОМИКА

ЖК «Радужный» построят в Кашире впервые с применением эскроу-счетов

20 февраля 2023, 13:03
20 февраля 2023, 13:03 — Мосрегион

Первый жилой комплекс с применением эскроу счетов начали возводить в городском округе Кашира Московской области. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщает 360tv.ru.

Согласно сообщению, рабочие уже приступили к строительству двух девятиэтажных домов, рассчитанных на 249 квартир. Проектное финансирование проведет ПАО «Сбербанк».

Завершение строительства корпусов № 6 и № 7 в жилом комплексе «Радужный» в Кашире планируется в четвертом квартале 2024 года.

По словам министра правительства МО по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна, всего по «новой» схеме — с использованием эскроу-счетов — в Подмосковье строят 7,5 миллиона кв. метров жилья — это 522 многоквартирного дома.

Работать по системе эскроу-счетов безопаснее: средства дольщика замораживаются до сдачи дома в эксплуатацию и получения квартиры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, почему наблюдается постоянный рост цен на столичные квартиры, дал ответ частный риелтор Евгений Коноплев. По его словам, на изменение стоимости недвижимости влияют три фактора — инфляция, пандемия и использование счетов эcкроу.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!