ОБЩЕСТВО

Никас Сафронов раскритиковал макет памятника Чуриковой

22 февраля 2023, 16:49
22 февраля 2023, 16:49 — Мосрегион

Вокруг памятника артистке Инне Чуриковой разгорелись дискуссии. Многие поклонники критикуют увиденное. Художник Никас Сафронов также раскритиковал памятник звезде, пишет МК.

Сафронов признался, что знаком с работами скульптора, который занимался монументом Чуриковой. Но тот образ, в котором он представил актрису, ей вовсе не соответствует. “Чурикову нужно увековечить в образе Жанны д’Арк, так как это была ее лучшая роль. Все, что я вижу в этом варианте – от лукавого”, – полагает художник.

Он считает, что у Чуриковой памятник должен быть более изящным, ее образ должен быть более натуральным, чтобы поклонники видели и понимали, кто захоронен.

Сафронов уверен, что необходимо сделать другой вариант памятника, более удачный. “Потому что такая великая актриса, как Чурикова, достойна самого лучшего памятника”, – подытожил он.

Чурикова умерла в больнице 14 января 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что появились новые печальные детали заболевания актрисы Чуриковой. Уточняется, что решение о необходимости госпитализировать артистку родные приняли в конце 2022 года после получения итогов ее обследования.

Выяснилось, что у Чуриковой оказались очень сильно завышены онкомаркеры, косвенно подтверждающие рак. Так, показатель антигена СА-125 составил 292 (при норме до 35), антигена СА-15.3 – 56,1 (при норме до 31,3), раково-эмбрионального антингена – 11,43 (при норме до 5). Также итоги анализа позволяли сделать вывод, что организм пациента сильно обезвожен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!