СПОРТ

Сергей Карякин избран президентом Федерации шахмат Подмосковья

26 февраля 2023, 09:44
26 февраля 2023, 09:44 — Мосрегион

Обладателя Кубка мира ФИДЕ, чемпиона мира по быстрым шахматам и блицу, гроссмейстера (2003) Сергея Карякина единогласно избран президентом Федерации шахмат Подмосковья (ФШП) на внеочередном общем собрании организации в городском округе Домодедово Московской области. Об этом сообщает Минспорта региона.

Министр спорта региона Дмитрий Абаренов поздравил с избранием нового президента, который сменил на этом посту международного мастера, тренера и шахматного журналиста Николая Попова, который занимал эту почетную должность с 2020 года.

Уточняется, что  Карякин в декабря 2022 года баллотировался на должность президента Федерации шахмат России, но уступил действующему главе организации Андрею Филатову.

Вице-президентами ФШП избраны Владимир Поткин, Олег Аниканов и Альберт Миннулин.

Сейчас ФШП представляет интересы трех тысяч квалифицированных шахматистов. В состав сборной региона входят 72 спортсмена и восемь тренеров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что юных гостей площадки фестиваля «Московская Масленица» на улице Перерва в ЮАО Москвы ждет не только традиционное угощение, но и погружение в мир науки и открытий. Ежедневно здесь работает Научная станция МГТУ им. Н.Э. Баумана. Гости старше 14 лет на занятиях познакомятся с игрой в шахматы, под чутким присмотром гроссмейстера сыграют в лазерные шахматы и узнают интересные факты об оптике ( 26 февраля в 18:00).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!