ПРОИСШЕСТВИЯ

В Новой Москве задержан угонщик автомобиля стоимостью более 1 млн рублей

26 февраля 2023, 14:37
26 февраля 2023, 14:37 — Мосрегион

На западе Москвы правоохранители задержали подозреваемого в угоне автомобиля стоимостью более 1 миллион рублей. Об этом в воскресенье, 26 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, полицейские ОМВД России по району Солнцево Москвы задержали 41-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. В полицию обратилась 32-летняя женщина, которая сообщила, что оставила свой автомобиль марки  «Nissan Qashqai» стоимостью более 1 миллион рублей на ремонт в автосервисе на Боровском шоссе, однако вскоре ей стали приходить административные штрафы за различные нарушения ПДД. Она поняла, что в течении двух недель неизвестный совершал на ее иномарке незаконные поездки. В ходе проверки информации правоохранителями был опреативно установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 41-летний приезжий мужчина, который оказался сотрудником автосервиса.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статья 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения.

Уточняется, что максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи это — лишение свободы сроком до пяти лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 февраля, в Московской области 46-летнюю женщину ранили в бровь из травматического пистолета в голову на автотрассе во время дорожных разборок. Пострадавшую госпитализировали. Ее состояние оценивается как тяжелое. ЧП произошла в вечернее время на 150-м км автодороги М5, у поворота на поселок Газопроводск. Ссора началась из-за того, что одна машина подрезала другую.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!