ОБЩЕСТВО

«Это показательная порка»: Назаров высказался об уволившем его из МХТ Хабенском

2 марта 2023, 14:30
2 марта 2023, 14:30 — Мосрегион

Актер Дмитрий Назаров никогда не скрывал своей политической позиции и открыто делал скандальные заявления. И однажды худрук МХТ им. Чехова Константин Хабенский уволил его с женой из театра.

С тех пор карьера актера в России начала стремительно разрушаться, он решил уехать в Израиль. Сейчас Назаров стабильно почти каждую неделю пишет и публикует стихотворения, в которых критикует россиян и Кремль.

Недавно он решил высказаться о решении Хабенского. Сперва тот пытался разговаривать с Назаровым и его супругой, просил прекратить делать высказывания, но они не послушали его. Потом Хабенский хотел лишь заморозить проекты, пока все не уляжется. Но в итоге он уволил артистов.

«Надо понимать, что это показательная порка. Он дал понять, что неприкасаемых нет. Нас в одночасье лишили театра, съемок, гастролей в восьми городах. Хабенский заморозил наши проекты, сказав, что весной все возобновится. Но потом перезвонил и сообщил: «К сожалению, так не получится», – рассказал артист в интервью Марку Фейгину*.

Назаров считает, что Хабенский не сам принял это решение. На него надавили влиятельные люди, которым он не смог отказать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что актрису Лию Ахеджакову недавно отстранили от ролей в театре «Современник» из-за ее гражданской позиции. Проекты, в которых она играла, заморожены. Сейчас актриса думает, что ей делать дальше.

Она полагает, что с ней поступили несправедливо. Пока она числится в штате театра «Современник», но не участвует в спектаклях.

*Марк Фейгин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 08.04.2022.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!