ПРОИСШЕСТВИЯ

Самолет из Ташкента вместо Домодедово посадили во Внуково, пассажиры подрались

8 марта 2023, 11:01
8 марта 2023, 11:01 — Мосрегион

В прибывшем в Москву из столицы Узбекистана самолете в аэропорту Внуково возник конфликт между пассажирами, приведший к драке. Всего на борту находилось 210 человек. Об этом в среду, 8 марта, сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Согласно сообщению, авиарейс Ташкент—Москва должен был совершить посадку в аэропорту Домодедово. Но разрешения на посадку не последовало, после чего борт совершил два круга над аэропортом и был перенаправлен во Внуково. После посадки пассажиры покинуть самолет не смогли. Аэропорт не смог вовремя предоставить автобусы для перевозки людей. Пассажирам пришлось провести в аэропорту, запертыми на борту самолета почти четыре часа.

Уточняется, что за это время в салоне борта возникла драка между прилетевшими пассажирами. Кроме того, одной девушке на борту стало плохо и ей пришлось вызывать скорую помощь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 4 марта стало известно об инциденте с журналистом, телеведущим Антоном Красовским на борту воздушного судна. Он был снят с рейса Москва — Ташкент.  На журналиста пожаловались сначала пассажиры, летевшие с ним рядом в бизнес-классе, а после не выдержал и экс- глава «RT Россия». В ответ на замечания Красовский начал кричать громче и оскорблять окружающих. Во избежание конфликта и драки возбужденного Красовского сняли с рейса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!