ОБЩЕСТВО

Нейросеть продемонстрировала, как может выглядеть станция метро в Мытищах

14 марта 2023, 13:38
Вселенная Мытищи / T.me
14 марта 2023, 13:38 — Мосрегион

Жители подмосковья давно мечтают о станции метро в Мытищах. О строительстве станции метро говорят уже несколько лет, и каждый день люди едут на маршрутке из офиса обратно, и скапливаются в большом количестве у станции «Медведково». Последний раз губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил о строительстве метро в Мытищах в середине февраля, когда отметил, что станция там была бы уместна. Конкретную дату он не назвал.

Телеграм-канал «Вселенная Мытищи» поинтересовалась у нейросети о том, как должна выглядеть станция в этом подмосковном городе.

В конце прошлого года “Мостранспроект” представил свои планы по развитию Московского метрополитена до 2030 года. Наиболее примечательным среди них является принятие трехновыхдиаметров-МЦД-3, МЦД-4 и МЦД-5.  Однако в этом плане нет станции «Челобитьево». Согласно одному из проектов, так называется станция на Оранжевой линии в Мытищах, которая должна быть сразу после”Медведково”. Вместо этого на МКД-5 будет станция “Мытищи”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, в Конькобежном центре реализуют бесплатную психологическую помощь мобилизованным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!