ОБЩЕСТВО

Психиатр-нарколог Ковтун заявил, что духи не могут вызвать психическое расстройство

14 марта 2023, 15:30
14 марта 2023, 15:30 — Мосрегион

От запаха духов не возникает психическое расстройство у здорового человека. Об этом Вестям Московского региона сообщил Александр Ковтун, врач психиатр, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический  эксперт. Так специалист прокомментировал новость о том, что девушка понюхав духи от незнакомца попала в психиатрическую лечебницу.

«Я могу сказать, что даже вдыхая сильные наркотики не возникает галлюцинаций. Это неочевидная причинно-следственная связь получается», – говорит эксперт.

Ковтун также заметил, что даже боевые отравляющие вещества с галлюцинаторными эффектами, которые запрещены всеми конвенциями вызывают галлюцинации моментально.

По мнению эксперта, с близкими девушки и самой пострадавшей нужно более подробно пообщаться, узнать о ее образе жизни за последнее время, чтобы выяснить причину психического расстройства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичка понюхала колпачок от духов, которые ей подарил незнакомец. После этого с ней начались странные вещи. По словам близких, в течение следующих нескольких дней девушка перестала посещать колледж, у нее часто менялось настроение.

В итоге она начала рассказывать родственникам про каких-то «эмбрионов, выпускающих собак».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!