ОБЩЕСТВО

Штурм московского офиса Wildberries завершился заявлениями в полицию

14 марта 2023, 18:14
14 марта 2023, 18:14 — Мосрегион

Штурм московского офиса Wildberries завершился десятью заявлениями в полицию от разгневанных предпринимателей. Об этом во вторник, 14 марта, сообщает Telegram-канал «SHOT».

Согласно сообщению, представители пунктов выдачи заказов (ПВЗ) массово осаждают офис компании в Москве, заявители требуют наказать маркетплейс за самоуправство и отменить новую систему штрафов, которая была введена 3 марта.

Сегодня по всей России сотрудники пунктов выдачи заказов Wildberries объявили забастовку из-за новой системы штрафов, предусматривающей удержание до 100 % зарплаты за бракованный товар. Речь идет о коллективной ответственности и взысканиях за возврат товара. Размер санкций вырос до 100%.

Уточняется, на среду, 15 марта, владельцы пунктов выдачи заказов сети анонсировали масштабную акцию по закрытию точек WB по всей России.

Фото: Telegram-канал «SHOT»

Тем временем на сайтах объявлений в сети размещена множественная информация о продаже ПВЗ «Wildberries».

Telegram-канал Baza отмечает, что маркетплейс Wildberries теперь собирается штрафовать владельцев пунктов выдачи заказов за распространение «недостоверной или подстрекающей к противоправным действиям информации».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 31 января журналист Ксения Собчак в Telegram-канале рассказала историю клиентки Wildberries, с которой маркетплейс удержал плату за присланный ошибочно товар. Ей пришлось выплатить 100 рублей за отказ от неверно присланного товара. Она заказывала пленку для часов по цене 231 рубль, а ей доставили пленку на телефон.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!