ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве обворовали ковидный госпиталь в Крылатском

17 марта 2023, 10:53
Фото: Telegram-канал «Mash»
17 марта 2023, 10:53 — Мосрегион

Один из крупнейших московских ковидных госпиталей в Крылатском обворовали. Неизвестные украли электрические детали с медоборудования и вынесли консоли для подачи CO2 (диоксида углерода). Об этом в пятницу, 17 марта сообщает Telegram-канал «Mash».

Согласно сообщению, крупнейший в городе госпиталь был оборудован в ледовом дворце в 2020 году, в пик пандемии коронавируса. Он был закреплен за городской больницей №67. В апреле 2022 года его закрыли, а оборудование разобрали, запаковали в защитную пленку и оставили внутри строения.

На днях при инвентаризации медицинские работники обнаружили, что не хватает пяти особенно ценных во время пика заболеваемости COVID-19 консолей для подачи кислорода, а также нескольких выключателей от них. Кроме того, пропала мелкая автоматика. Сейчас воров ищут.

Уточняется, что на протяжении года после консервации ледовый дворец был закрыт.

В пресс-службе ГУ МВД по городу Москва заявили, что  не владеют информацией о данном инциденте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 10 марта правоохранителями задержан житель Ленинского городского округа Московской области, подозреваемый в хищении автомобильных колес на сумму 600 тысяч руб. 30-летний злоумышленник проник в помещения двух подземных паркингов, расположенных в многоэтажных домах в поселке Бутово, откуда похитил два комплекта автомобильных колес.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!