ПРОИСШЕСТВИЯ

Пассажир, опоздавший на рейс, проник в багажный отсек самолёта в аэропорту Домодедово

17 марта 2023, 13:15
17 марта 2023, 13:15 — Мосрегион

В российской столице в аэропорту Домодедово произошел неординарный инцидент.

Дело в том, что один из пассажиров, который опоздал на свой рейс, залез багажный отсек воздушного судна. Таким образом он пытался улететь в Калининград.

По данным ТГ-канала «Шот», мужчина намеревался улететь домой из Москвы самолетом «Уральских авиалиний» в 11:30 утра. Однако прибыл в аэропорт, когда закончилась посадка. На рейс его не пропустили.

Тогда целеустремленный гражданин вышел на перрон, нашёл самолёт другой авиакомпании, S7, который летел в Калининград, и пробрался в багажный отсек, пока туда заносили багаж.

Правда, мужчину быстро обнаружили и вызвали правоохранителей. Воздушное судно было осмотрено кинологами, но ничего запрещённого там не нашли. Теперь с пассажиром разбираются полицейские.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что следователи проверят отказ “Победы” пустить инвалида в самолет из-за аккумулятора его коляски.

По информации межрегионального следственного управления, следователи проверяют сведения о возможных нарушениях прав пассажира с ограниченными возможностями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!