ПРОИСШЕСТВИЯ

Прокуратура проводит проверку из-за проникновения пассажира в багажный отсек самолёта в аэропорту Домодедово

17 марта 2023, 14:43
17 марта 2023, 14:43 — Мосрегион

В пятницу, 17 марта, представители транспортной прокуратуры сообщили о проверке, которая была организована после инцидента в столичном аэропорту Домодедово.

Как мы уже сообщали ранее, мужчина, опоздавший на свой рейс, залез в багажное отделение воздушного судна.

В ведомстве уточнили, предположительно, накануне уроженцу Калининградской области через выход на посадку удалось выбежать на летное поле и проникнуть в багажное отделение самолета, который стоял в Домодедово.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчина намеревался улететь домой из Москвы самолетом «Уральских авиалиний» в 11:30 утра. Однако прибыл в аэропорт, когда закончилась посадка. На рейс его не пропустили.

Тогда целеустремленный гражданин вышел на перрон, нашёл самолёт другой авиакомпании, S7, который летел в Калининград, и пробрался в багажный отсек, пока туда заносили багаж.

Правда, мужчину быстро обнаружили и вызвали правоохранителей. Воздушное судно было осмотрено кинологами, но ничего запрещённого там не нашли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!