ОБЩЕСТВО

В столице началась подготовка набережной к открытию навигационного канала

20 марта 2023, 12:02
20 марта 2023, 12:02 — Мосрегион

Сотрудники мэрии Москвы начали подготовку городских набережных к весенне-летнему сезону и открытию навигационного канала, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и благоустройства.

78 набережных Москвы будут приведены в порядок. Дополнительно в городе пройдет комплексная очистка и отремонтируют набережные, окончание работ запланировано на апрель.

Сооружение также будет очищено от снега и льда, а гранитные парапеты будут подвергнуты пескоструйной обработке и очистке. Кроме того, будут обновлены входы в воду и пешеходные дорожки.

В 2023 году будут отремонтированы швы в гранитных покрытиях 11 насыпей. В общей сложности будет отремонтировано более 190 000 погонных метров дорожного покрытия. Эти мероприятия проводятся каждые пять лет для обеспечения более безопасного и комфортного использования объектов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по данным Гидрометцентра РФ, 20 марта в Москве в дневные часы воздух прогреется до +5, +7 градусов. В ночное время суток похолодает до минус одного градуса. В Подмосковье днем будет также +2, +7 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до минус четырех градусов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!