ПРОИСШЕСТВИЯ

У серийного убийцы пенсионеров из горокруга Подольск появился сообщник

21 марта 2023, 12:35
21 марта 2023, 12:35 — Мосрегион

В деле убийцы, который попался после расправы над пенсионеркой-«процентщицей» в городском округе Подольск Московской области появился новый фигурант. Об этом сообщает во вторник, 21 марта, «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, 22-летний Юрий Коромыслов когда-то занимал деньги у 87-летней соседки, а целиком вернуть долг в размере 100 тысяч рублей не смог. Спустя время он предложил помочь с ремонтом, а когда старушка выдала инструменты, он убил ее. Перед смертью он вновь попросил у нее денег в долг, но у жертвы их не оказалось совсем. Преступник ушел, совсем забыв, что на перчатках остался его пот. Осенью 2022 года злоумышленник был задержан.

Уточняется, что в процессе расследования Коромыслов признался следователям ГСУ СК России по Московской области в еще одном убийстве. За пару месяцев до расправы над пожилой женщиной, в мае 2022 он убил еще одного человека — своего делового партнера — 64-летнего перекупщика автомобилей. Юрий пригласил жертву под предлогом выгодной сделки в гараж, где расправился с москвичом, пробив ему голову молотком, и забрал все денежные средства.

На днях к следователям написал явку с повинной приятель Коромыслова, 21-летний Дмитрий. Он сообщил, что совершил укрывательство преступления и по просьбе знакомого уничтожил лопаты, которыми закапывалось тело убитого автоторговца из Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 17 марта в столичном МВД сообщили о задержании ранее судимого приезжего из Мордовии. В ЮВАО Москвы правоохранители проводили рейд по выявлению граждан, которые занимаются хищением электроэнергии и организации незаконной майнинговой фермы. В Ставропольском проезде в гараже стражи порядка заметили подозрительного мужчину. Заметив полицейских, мужчина достал пистолет и направил дуло в их сторону, а также достал предмет, похожий на гранату. Преступника обезвредили и задержали. К счастью, обошлось без пострадавших.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!