ПРОИСШЕСТВИЯ

В ЮВАО Москвы задержали женщину после нападения с ножом на знакомого возле подъезда

21 марта 2023, 12:45
21 марта 2023, 12:45 — Мосрегион

Сотрудниками правоохранительных органов задержана 28-летняя подозреваемая в нападении с ножом на знакомого возле подъезда дома в столичном районе Некрасовка. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Москва Владимира Васенина.

Согласно сообщению, в территориальный отдел полиции поступил сигнал о ножевом ранении в одном из подъездов жилого дома на улице Рождественская. Прибывшие по указанному адресу сотрудники ППС оказали пострадавшему первую доврачебную помощь и вызвали бригаду скорой помощи. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение с телесными повреждениями в области живота. Подозреваемая в совершении данного деяния была задержана на месте. Ей оказалась 28-летняя москвичка.

Уточняется, что в вечернее время подозреваемая находилась вместе с потерпевшим возле подъезда жилого дома. В ходе общения между ними произошел конфликт, переросший в драку. В результате ссоры женщина имеющимся при ней ножом нанесла удар знакомому в область брюшной полости. Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. По данному факту следствием ОМВД России по району Некрасовка было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Судом избрана фигурантке по уголовному делу мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Раменское Московской области в отделение Центральной районной больницы был доставлен мужчина 1985 года рождения с телесными повреждениями. По данным следствия, в воскресенье, 19 марта, в деревне Островцы Раменского городского округа между двумя мужчинами завязалась ссора, в результате чего пострадавший получил телесные повреждения. 63-летний злоумышленник задержан. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по пунктам «б, з» части 2 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!