ПРОИСШЕСТВИЯ

Летевший в Москву рейс экстренно приземлился в Екатеринбурге

21 марта 2023, 15:37
21 марта 2023, 15:37 — Мосрегион

Вылетевшему из Кызыла в российскую столицу пассажирскому лайнеру пришлось срочно сменить курс и сесть в Екатеринбурге.

По данным ТГ-канала «Авиаторщина», проблемы случились с воздушным судном Superjet 100, которое принадлежит авиакомпании «ИрАэро».

Источник сообщает, что в данном самолете выпали кислородные маски. Спустя восемь минут после занятия нужно эшелона в лайнере наблюдался рост барометрической высоты, из-за чего в салоне выпали маски.

Экипаж принял решение снижаться. Через четыре часа борт сел в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Пострадавших в результате инцидента нет. Предположительно, причиной экстренного приземления стала разгерметизация.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что прокуратура проводит проверку из-за проникновения пассажира в багажный отсек самолёта в аэропорту Домодедово.

В ведомстве уточнили, предположительно, накануне уроженцу Калининградской области через выход на посадку удалось выбежать на летное поле и проникнуть в багажное отделение самолета, который стоял в Домодедово.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!