ОБЩЕСТВО

В Москве стартовал прием заявок на конкурс «Городская творческая мастерская»

22 марта 2023, 09:40
Фото: ОКЦ СВАО
22 марта 2023, 09:40 — Мосрегион

В российской столице начали принимать заявки на конкурс «Городская творческая мастерская», об этом в среду, 22 марта, информирует заместитель мэра Наталья Сергунина.

Поучаствовать в мероприятии предлагается гражданам любого возраста индивидуально или командой.

Новый сезон будет состоять из восьми номинаций: «Рисунок», «Фотография», «Танец», «Музыкальное произведение», «Постановка», «Видео», «Литературное произведение» и «Продукт» (чертеж, модель, 3D-модель, прототип изделия или поделка). В каждой — шесть возрастных категорий.

На портале конкурса можно пройти тест для понимания, в какой номинации лучше участвовать. Также в столичных учреждениях культуры посетителей приглашают на творческие занятия.

Во время уроков кураторы расскажут гостям о своем опыте и помогут усовершенствовать проекты. Заявки принимаются до 8 июня, оформить их можно здесь.

Для этого необходимо определиться с номинацией, пройти регистрацию и предложить свою идею. Оценят работы примерно 350 экспертов из разных сфер. Этот этап будет длиться с 9 по 25 июня.

На протяжении этого времени в библиотеках и культурных центрах Москвы будут проходить тематические мастер-классы. В День семьи любви и верности, 8 июля, будут определены победители.

Такой конкурс проходил впервые в 2020 году. С каждым годом количество желающих участвовать в нем увеличивается.

К примеру, в 2022 году в проекте «Городская творческая мастерская» участвовали более десяти тысяч человек. Самому юному участнику не исполнилось еще и 5 лет, а самому взрослому — 60.

На официальном сайте конкурса есть информация о бесплатных мероприятиях, которые пройдут в библиотеках и культурных центрах.

Также там можно ознакомиться с подробной инструкцией, рассказывающей, как правильно зарегистрировать свой проект на конкурс.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Наталья Сергунина анонсировала день открытых дверей в столичных библиотеках и культурных центрах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!