ПРОИСШЕСТВИЯ

Реутовский военный суд арестовал генерал-майора Драгомирецкого по делу о взятках на 28 млн рублей

22 марта 2023, 15:01
Фото: Telegram-канал «Академия ГОЗ»
22 марта 2023, 15:01 — Мосрегион

По уголовному делу о взятках на общую сумму более 28 млн рублей арестован генерал-майор Вадим Драгомирецкий. Как сообщает в среду, 22 марта, решение в отношении заместителя командующего Центральным округом Росгвардии вынес Реутовский гарнизонный военный суд.

Согласно сообщению, фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на полтора месяца. Таким образом, Драгомирецкий пробудет за решеткой СИЗО до 4 мая.

Уточняется, что замкомандующего Центральным округом Росгвардии Вадима Драгомирецкого обвинили в получении взяток в особо крупном размере, на 28 миллионов рублей. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовного дело, при этом военнослужащий частично признал свою вину, сознавшись в систематических «откатах».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 марта в российской столице был задержан мужчина, которого разыскивал Интерпол. 36-летний мужчина был задержан автоинспекторами, когда он ехал на своем автомобиле. Задержание происходило в районе Ховрино по ориентировке от Интерпола Азербайджана, из Баку. На родине мужчина подозревается в нарушении законодательства об оперативно-розыскной деятельности и вымогательстве в значительном размере.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!