ПРОИСШЕСТВИЯ

Двоих жителей Подольска задержали по подозрению в сбыте гашиша

23 марта 2023, 10:40
23 марта 2023, 10:40 — Мосрегион

Инспекторами ДПС ГИБДД в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия «Наркопритон» задержаны двое 21-летних мужчин, которых подозревают в сбыте наркотических средств в городском округе Подольск Московской области. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, в микрорайоне Климовск наряд ДПС остановил автомобиль такси для проверки документов. Пассажиры такси сильно нервничали, чем вызывали подозрение. В результате инспекторы приняли решение досмотреть их. В кармане одного из граждан сотрудники полиции обнаружили 49 пакетиков с веществом растительного происхождения.

Позднее по месту жительства второго молодого человека местные сыщики изъяли еще 45 свертков с аналогичным содержимым, спрессованный брикет неизвестного вещества, а также весы, магниты и большое количество упаковочного материала.

Экспертиза установила, что в изъятых пакетиках содержится каннабис (марихуана). А в брикете оказался спрессованный гашиш. Теперь молодым людям грозят длительные сроки заключения по ст. 228.1 УК РФ  («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). По решению суда фигуранты в качестве меры пресечения заключены под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в Павловском Посаде правоохранители изъяли более 700 граммов наркотического средства у 32-летнего местного жителя. Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотиков на территории округа нашли и изъяли в доме мужчины 35 кустов конопли. Проведенная экспертиза показала, что изъятые растения содержат наркотическое вещество – каннабис (марихуана), их общий вес составляет более 700 граммов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!