ПРОИСШЕСТВИЯ

В Волоколамском горокруге задержан рецидивист по подозрению в убийстве двух знакомых на дне рождения

23 марта 2023, 17:28
23 марта 2023, 17:28 — Мосрегион

Подозреваемый в убийстве мужчины и женщины на праздновании дня рождения задержан в Волоколамском городском округе Московской области. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, следственным отделом по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области задержан 52-летний мужчина, подозреваемый в убийстве двух человек (пункт «а» часть 2 ст. 105 УК РФ). По предварительным данным следствия, 22 марта около 23:00 подозреваемый в частном доме в деревне Анино Волоколамского городского округа распивал спиртные напитки в компании знакомых. Между присутствующими произошел словесный конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес кухонным ножом удары мужчине и женщине. В результате полученных ранений смерть потерпевшей наступила на месте происшествия, мужчина был госпитализирован в больницу, где и скончался.

Уточняется, что криминалистами уже был проведен осмотр места преступления, назначены ряд экспертиз. С подозреваемым работают следователи. По полученным данным, подозреваемый в убийстве двух лиц уже ранее отбывал наказание в виде 23 лет лишения свободы за убийство и разбой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ночь на 23 марта в Подмосковье во время вечеринки в честь дня рождения убили двоих человек. Происшествие произошло в подмосковной деревне Анино в Волоколамском городском округе Московской области. 43-летний мужчина, ранее отбывающий срок в колонии за изнасилование, пригласил друзей бывших сидельцев, чтобы отметить свой день рождения. Гости распивали алкогольные напитки и веселились. В какой-то момент между ними произошел конфликт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!