ОБЩЕСТВО

Центр погоды “Фобос” сообщил, что Москва перевыполнила норму по осадкам

25 марта 2023, 17:22
25 марта 2023, 17:22 — Мосрегион

По данным портала “Метеовести” Метеорологического центра “Фобос”, в Москве уже выпало 42 мм осадков, что эквивалентно 108% климатической нормы этого месяца, и интенсивность подъема уровня воды в ближайшие дни будет увеличиваться.

Отмечается, что с 25 по 28 марта увеличится скорость подъёма уровня воды, что приведёт к формированию на малых и средних реках Московской области опасного явления – “высокое половодье”.

Теплый воздух и сильная волна весенних дождей привели к активному таянию снежного покрова и значительному увеличению количества осадков в первый весенний месяц. Например, в Москве на сегодняшний день уже выпало 42 мм осадков, что составляет 108% от месячной климатической нормы, – говорится в докладе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  нормой атмосферного давления считается 760 миллиметров ртутного столба или или 1013,25 мбар. Условия, в которых организм человека чувствует себя комфортно или адаптировано. Перепады атмосферного давления вызывают неприятные симптомы не только метеочувствительных людей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!