ПРОИСШЕСТВИЯ

Около 500 граммов метилэфедрона изъято у ранее судимого мужчины в Орехово-Зуевском горокруге

28 марта 2023, 10:41
Фото: Telegram-канал «МВД МЕДИА»/ скриншот оперативная съемка
28 марта 2023, 10:41 — Мосрегион

У ранее судимого 25-летнего мужчины на территории Орехово-Зуевского городского округа Московской области сотрудники полиции 500 граммов N-метилэфедрона. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, в ходе патрулирования территории рядом с местным озером Мечта правоохранители обратили внимание на мужчину, который вел себя подозрительно и оглядывался по сторонам. При проверке документов житель городского округа Павловский Посад заметно нервничал. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции приняли решение провести его личный досмотр, в результате которого в его сумке обнаружено три пакета с порошкообразным веществом светлого цвета. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Задержанный пояснил, что в изъятых пакетах находится наркотическое вещество. Кроме того, он рассказал, что ранее спрятал еще три свертка с аналогичным материалом в автомобиле своей жены и в лесу возле одного из СНТ в Орехово-Зуевском городском округе. В результате выезда по указанным адресам оперативники изъяли пакеты с порошком.

Впоследствии эксперт ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области заключил,  что содержимое одного из пакетов является производным наркотического средства – N-метилэфедрона – общей массой 500 граммов. Оставшаяся часть изъятого общей массой около 2,5 килограмма будет направлена на экспертизу в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Орехово-Зуевский городской суд уже избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 марта в столичном МВД сообщили о задержании 26-летнего молодого человека и его 24-летней подруги. Пару подозревают в хранении и сбыте наркотических средств. Подозреваемых задержали у подъезда жилого дома, расположенного на Загорьевской улице. Злоумышленники рассказали стражам порядка, что сделали две закладки в Коммунарке. В обозначенном месте силовики нашли тайники с 79 свёртками общей массой больше 146 граммов. Экспертиза показала, что содержимое — наркотическое средство N-метилэфедрон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!