ОБЩЕСТВО

Военный аналитик Сивков предупреждает о возможных терактах в Москве 9 мая

30 марта 2023, 15:58
Фото: nagatinsky-zaton.mos.ru
30 марта 2023, 15:58 — Мосрегион

Специалисты вооруженных сил Украины переделали тяжелые разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) советского периода Ту-141 «Стриж» в ударные дроны, Украина начала использовать их для атак на удаленные от границы территории. Об этом в четверг, 30 марта, сообщает «Силовой блок».

Согласно сообщению, несколько таких БПЛА уже залетали на территорию России, но не смогли достичь своих целей.

Константин Сивков, доктор военных наук и специалист в области военной политологии, заявил, что 9 мая во время Парада Победы возможны угрозы со стороны Украины, но больше опасения вызывают террористические акты «на земле».

Военный специалист выражает уверенность в том, что Российская Федерация примет решительные меры по обеспечению противовоздушной обороны и ужесточит антитеррористические меры в этот период.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине по защите Донбасса и Луганской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что внутри беспилотника, который упал в Новой Москве рядом с железной дорогой, не было взрывчатки. Об этом в среду, 29 марта информировал Telegram-канал SHOT. Результаты экспертизы показали отсутствие взрывчатых веществ в БПЛА. Внутри пенопластово-деревянного корпуса самодельного аппарата был только моторчик с примитивным предохранителем.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!