ПРОИСШЕСТВИЯ

Мособлсуд рассмотрит дело москвича о производстве 82 кг мефедрона в Подмосковье

31 марта 2023, 11:42
31 марта 2023, 11:42 — Мосрегион

Прокуратурой Московской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Москвы по делу о незаконном производстве крупной партии наркотиков на территории региона. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Согласно сообщению, фигуранту предъявлено обвинение по части 5 ст. 228.1 УК РФ («Незаконное производство наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»).

Согласно версии следователей, мужчина вместе с соучастниками оборудовал лабораторию по производству наркотиков в городском округе Ступино Московской области. Там злоумышленники синтезировали и хранили запрещенные наркотические вещества — мефедрон. Наркотик предназначался для последующего сбыта на территории Подмосковья.

В марте 2022 года сотрудники правоохранительных органов обнаружили и пресекли деятельность лаборатории по производству наркотических средств. В ходе обыска было найдено 82 килограммов «синтетики». Уголовное дело в отношении мужчины направили в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Дела в отношении соучастников преступления выделено в отдельное производство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 февраля в столичном МВД сообщили о ликвидации нарколаборатории в подмосковном Воскресенске. Нарколаборатория была обустроена в деревне Новоселово в частном доме. Прибывшие на место силовики изъяли примерно 12 килограммов кристаллических и порошкообразных веществ. Полицейскими было найдено оборудование для лаборатории, респираторы и 74 емкости с неизвестным веществом. Впоследствии экспертиза показала, что в одном из пакетов находилось около 6 кг наркотика — метилэфедрона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!