ОБЩЕСТВО

Москвичи собрались против строительства мечети на Святом озере

2 апреля 2023, 14:33
Фото: Telegram-канал «ТОЛЕРАСТИЯ»
2 апреля 2023, 14:33 — Мосрегион

В российской столице в районе  Косино-Ухтомский в храме рядом со Святым озером тысячи православных собрались, чтобы поприсутствовать на молебне и собрать подписи против строительства мусульманской мечети. Об этом в воскресенье, 2 апреля, сообщает Telegram-канал Readovka.

Согласно данным источника Telegram-канала, православные прихожане заняли почти все пространство вокруг церкви Иконы Божией Матери Живоносного Источника, чтобы выступить за перенос строительства мечети в Москве на другое место.

Фото: Telegram-канал Readovka

Кроме того, сообщается, что некоторые жители из других городов, придерживающиеся православного вероисповедания, приехали в столицу специально, чтобы выступить за перенос строительства мечети в другое место.

По неофициальным данным, на православном святом месте (озере Святое) планируется построить огромную мечеть, большой торговый центр с парковкой, исламскую академию и гостиничный комплекс.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что администрация Восточного административного округа Москвы отказала генеральному директору телеканала «Спас» и телеведущему Борису Корчевникову в проведении крестного хода на 400 человек.  По словам телеведущего, массовое шествие православных христиан должно было обратить внимание на строительство крупной мечети на участке земли, который считается среди православных христиан святым, рядом с озером Святое.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!