ОБЩЕСТВО

Госпитализированный фигурист Костомаров через три месяца зашел в соцсети

3 апреля 2023, 17:07
3 апреля 2023, 17:07 — Мосрегион

Госпитализированный двукратный чемпион мира по фигурному катанию Роман Костомаров спустя почти три месяца зашел в социальные сети. Его активность была замечена пользователями, передает в понедельник, 3 апреля «Спорт-Экспресс».

Согласно сообщению, журналист издания в приложении Telegram заметил, что спортсмен был онлайн. С момента последней активности, с 9 января, он в течение почти трех месяцев не заходил туда.

Напомним, олимпийский чемпион по танцам на льду Костомаров был госпитализирован 10 января с диагнозом «пневмония» (с двусторонней пневмонии и гидротораксом), которая возникла на фоне гриппа B. Он перенес ампутацию стоп, нескольких пальцев на руках, затем у него случился инсульт и кровоизлияние в мозг.

По данным источников в больнице, спортсмену удалили сначала стопы, потом голени обеих ног, а также правую кисть. Последнее время левая рука фигуриста начала чернеть. Врачи пытались спасти ее, но в итоге пришлось в экстренном порядке ампутировать пациенту пальцы из-за гангрены.

В последние недели в СМИ появлялись сообщения об улучшении состояния здоровья спортсмена, спортсменом занимаются не только российские доктора, а также специалисты из ФРГ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи смогли остановить распространение некроза у фигуриста Романа Костомарова. 27 марта пациенту Костомарову была зашита трахеостома. В ближайшее время других операций пока не планируется. Мозговое кровообращение у Костомарова пришло в норму. Ему назначена лекарственная терапия, регулярно ставят капельницы и уколы. По словам тренера Александра Жулина, ему пришло голосовое сообщение от спортсмена. Жулин уточнил, что голос фигуриста был слабым, но при этом адекватным,




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!