ПРОИСШЕСТВИЯ

На стройке в горокруге Химки выявлены 50 нелегальных мигрантов

4 апреля 2023, 10:44
Фото: ru.freepik.com/freepik
4 апреля 2023, 10:44 — Мосрегион

Сотрудники полиции из городского округа Химки совместно с сотрудниками специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия по выявлению и пресечению незаконной миграции посетили стройку в деревне Брехово, где были заняты в работах 64 выходца из Средней Азии. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, в ходе совместного рейда правоохранители выявили 50 мигрантов, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации и незаконно осуществлявших трудовую деятельность на её территории. Причем у восьмерых выявленных нарушителей миграционные документы имели признаки фальсификации — штампы не соответствовали оригиналу подразделения, якобы выдавшего документ.

В отношении нелегальных мигрантов полицейскими был составлен 91 административный протокол по нескольким статьям КоАП РФ. На каждого нарушителя наложен штраф в размере пять тысяч рублей. Кроме того, в отношении восьми подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 327 УК РФ («Подделка документов»), им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 24 марта в столичном МВД проинформировали о состоявшемся рейде по выявлению иностранцев, нарушающих закон о пребывании в России. В Московской области в Ленинском округе правоохранители обнаружили в доме на улице Весенней в ТЛПХ Зорька швейный цех, в котором незаконно работали и одновременно проживали мигранты. Во время проверки в помещении было больше 50 граждан одной из республик ближнего зарубежья и граждан Юго-Восточной Азии. Против 26 иностранцев составлены административные протоколы о нарушении режима пребывания в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!