ОБЩЕСТВО

Кадыров призвал отправить в окопы зоны СВО митингующих против строительства мечети в Москве

4 апреля 2023, 11:48
Фото: Telegram-канал Kadyrov_95
4 апреля 2023, 11:48 — Мосрегион

Президент Чеченской Республики, которая является субъектом РФ, Рамзан Кадыров высказал возмущение происходящими событиями в Москве, где сотни людей вышли на народный сход против возможного строительства мусульманской мечети. Свое мнение он выразил в Telegram-канале, передает glavny.tv.

По словам Кадырова, русскую землю нужно защищать ежедневно, и занимаются этим нелегким делом, в том числе и бойцы мусульманского вероисповедания.

«Если все эти участники митинга всей душой и сердцем вышли с идеей защиты русской земли, то вперед в окопы с автоматом», – написал глава Чеченской Республики, который лично был в зоне СВО.

Он выступил с предложением к митингующим отодвинуть мусульманина, который ведет бой на русском Донбассе и показывать там свой патриотизм. Только вот на линии фронта — нет национальности.

«Именно это и происходит сегодня в зоне проведения СВО, где русский, чеченец, башкир, татарин, христианин, мусульманин стоят плечом к плечу, делят солдатский паёк, молятся Всевышнему в одном блиндаже. Вот там настоящие патриоты, настоящие защитники! Зачинщики действуют в угоду западным интересам, какие бы оправдания они ни придумывали. Намеренно или нет — не важно. Таких подстрекателей надо либо мобилизовать, чтобы выплеснули всю злость на врага, либо отправить под суд как информационных диверсантов, действующих в угоду сатанистам. Трусы и провокаторы», — заключил Кадыров.

Происходящее в сердце России, Москве, он назвал открытой провокацией, попыткой внести раскол между гражданами одной страны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 2 апреля в российской столице в районе Косино-Ухтомский в храме рядом со Святым озером тысячи православных собрались, чтобы поприсутствовать на молебне и собрать подписи против строительства здесь мусульманской мечети. По неофициальным данным, на православном святом месте (озере Святое) планируется построить огромную мечеть, большой торговый центр с парковкой, исламскую академию и гостиничный комплекс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!