ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту травмирования мальчика на ж/д путях

4 апреля 2023, 16:24
Фото: ru.freepik.com
4 апреля 2023, 16:24 — Мосрегион

Следствие ГСУ СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело по части 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»). Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает пресс-служба СК РФ.

Согласно сообщению, 1 апреля примерно на 41 км перегона железнодорожных станций «Икша — Трудовая» Савеловского направления Московской железной дороги, в результате нарушения правил безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта, пострадал несовершеннолетний. Он был госпитализирован в больницу с различными травмами.

По предварительной версии следствия, подросток в компании друзей решил проехаться на крыше движущегося поезда в результате чего получил травмы.

Уточняется, что следователями уже проведен осмотр места происшествия и назначены необходимые судебные экспертизы. Обстоятельства, причины и условия произошедшего устанавливаются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 марта в Московской области около железнодорожной станции «Домодедово» погиб мужчина, его сбил электропоезд, который следовал из Москвы в Ожерелье. В этот же день на ж/д станции «Большая Волга» в подмосковном городском округе Дубна произошел аналогичный инцидент, погиб человек. По факту обоих смертельных случаев организованы доследственные проверки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!