ПРОИСШЕСТВИЯ

В московской квартире среди мусора нашли истощенного ребенка

4 апреля 2023, 17:20
Фото: Прокуратура Москвы
4 апреля 2023, 17:20 — Мосрегион

В российской столице в ВАО инспекторами ПДН в захламленном жилище был обнаружен 7-летний ребенок. Как сообщает «МК», сейчас органы решают вопрос, чтобы забрать мальчика в приют.

По данным источника, о неблагополучной семье с несовершеннолетним узнали еще неделю назад, но дверь квартиры сотрудникам ПДН никто не открывал.

Вчера уже привлекли к ситуации полицию. После чего детские правозащитники все же попали внутрь квартиры.

В грязной «трешке» находился истощенный испуганный мальчик 7 лет. Рядом были 45-летняя мать и отчим. В квартире хлам и мусор, еды в холодильнике нет.

По словам соседей, семья добывает пропитание на помойке. Женщина является безработной, ее уже лишили родительских прав на первого сына, которому 17 лет.

Младший ребенок в школу не ходит, на улице тоже не бывает. Медики выявили у мальчика артроз.

В столичной прокуратуре опубликовали фотографии с места и сообщили, что мальчика госпитализировали, ему оказывается необходимая медпомощь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Следком начал проверку после попытки похищения ребенка в батутном центре в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!